Подскажите, как мне оспорить и добиться перерасчета у застройщика?
Добрый день. В моей квартиру, которую я купила по ДДУ. в нежилой зоне есть помещение «сплитрум», предназначенное для внешнего блока кондиционера. Помещение примыкает к лоджии, являясь по факту ее частью, однако в нем нет одной стены, вместо стены - решетка. В ДДУ о помещении нет ни слова, зато в экспликации оно уже названо холодной кладовой и посчитано с коэффициентом 1, наравне с жилой площадью. Почитав информацию о том, что такое холодная кладовая, становится понятно, что данное помещение ею не является. Знаю что новым покупателям застройщик считает это помещение уже с коэффициентов 0,5. Однако мне отказали в письме, ссылаясь на то что "согласно условиям договора, цена приобретаемого недвижимого имущества является фиксированной и изменению не подлежит". Подскажите, как мне оспорить и добиться перерасчета у застройщика?
Здравствуйте!
Помещение неверно квалифицировано в экспликации, что нарушает права потребителя. Направьте застройщику претензию с требованием перерасчёта, приложив техническую документацию. При отказе — обратитесь в суд с иском о взыскании переплаченных средств как неосновательного обогащения.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!