У нас с мужем по 1/7 а у двоих детей по 1/5 при покупке квартиры вложен капитал скольки мне нужно отдать мужу чтобы выкупит его долю.?

, Олеся, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Доли не совпадают — сумма 1/7 + 1/7 + 1/5 + 1/5 не равна 1. Для выкупа доли мужа необходимо установить рыночную стоимость квартиры, затем рассчитать 1/7 от этой суммы — это и будет размер компенсации супругу.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!

Наталия Павленко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Оцените квартиру в целом по рыночной стоимости или по договоренности между собой. Выделите отдельно сумму мат.капитала: обычно она делится поровну на всех (у Вас 4 человека). Далее непонятно входит ли мат.капитал в обозначенные доли? Какие доли у Вас указаны в выписке на квартиру?