Как сделать запрос, заявление в центральный архив МО ОБОРОНЫ по поводу зарплаты для пенсии с 1988 по 1990г
Здравствуйте. Как сделать запрос, заявление в центральный архив МО ОБОРОНЫ по поводу зарплаты для пенсии
с 1988 по 1990г. Воинской части уже нет
Здравствуйте, Александр!
Для получения архивной справки о трудовом стаже и размере заработной платы за период с 1988 по 1990 год из Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО) необходимо направить соответствующий запрос. Даже если воинская часть расформирована, ЦА МО может хранить документы, касающиеся этого периода.
Особенности
Если документы расформированной воинской части отсутствуют в ЦА МО, запрос будет направлен в адрес правопреемника этой части или в вышестоящую воинскую часть (организацию). Также документы могли быть сданы в государственные архивы соответствующих субъектов Российской Федерации по месту их дислокации.
Социально-правовые запросы, связанные с пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций, ЦА МО исполняет бесплатно.
Более подробная информация о правилах составления запросов и их формализованные бланки представлены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации в разделе «Центральный архив — Услуги — Запросы».
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
«Благодарю за обращение! Оставьте ваш отзыв.