Подскажите, где можно узнать какие у меня есть награды?

Добрый день. Я участник СВО, ветеран. Неоднократно был представлен к наградам. Но так и мне их и не вручили . Подскажите, где можно узнать какие у меня есть награды?

  • IMG-20250817-WA0014
    .jpg
, Елешев Александр Александрович, г. Москва
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Доброго вам дня. все официальные сведения о наградах идут через Минобороны и вашу воинскую часть, открытых «поисковиков наград СВО» пока нет.

В часть/бывшую часть
Обратитесь письменно в кадровый орган вашей воинской части (или той, к которой были прикомандированы) с запросом: были ли приказы о вашем награждении, по каким наградам, реквизиты приказов и наградных листов.
Военкомат
Параллельно подайте письменный запрос в военкомат по месту призыва/жительства с просьбой сделать запрос в Минобороны о наличии приказов о вашем награждении и представить вам заверенную выписку.
Через структуры Минобороны

Уточните, есть ли у вас доступ в личный кабинет Минобороны (через Единый расчетный центр / цифровой контур МО); в ряде случаев там отображаются награды и соответствующие выплаты.
При отсутствии ответа от части и военкомата — направляйте заказные письма в Минобороны РФ и (при необходимости) жалобу в военную прокуратуру на бездействие должностных лиц, не сообщающих вам сведения о награждении.
Региональные/ведомственные награды
По региональным и ведомственным наградам (губернатор, ведомства, добровольческие организации) — уточняйте в отделе по наградам субъекта РФ и в органах, которые вас представляли (часто есть свои наградные отделы и реестры).