Т.к была устная договоренность.ПОДАЛА НА единое пособие и мне пришел отказ на превышение среднедушевого
в разводе с 2007 г . дочь родилась в 2015 году при получении свидетельства о рождении была вписана фамилия и отчество бывшего мужа и установлено отцовство .с 2021 год я являюсь пенсионером по старости.ПОЛУЧАЛА универсальное (ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ)с 2023-по март 2026 года.алименты с 2015 года я не получаю . т.к была устная договоренность.ПОДАЛА НА единое пособие и мне пришел отказ на превышение среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения в нем указывается средненасчитанная сумма по алиментам установленная СФР .КОТОРУЮ фактически мною получена не была.ПРОШУ ДАТЬ РАЗЯСНЕНИЯ КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ ПРИ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта неполучения алиментов, получить судебное решение и предоставить его в СФР для перерасчёта среднедушевого дохода семьи, исключив расчётную сумму алиментов из учитываемых доходов.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!