Привез авто из Белоруссии Мощность авто составила по птс 158 л

Здравствуйте. Привез авто из Белоруссии Мощность авто составила по птс 158 л. с. Прошли лабораторию, оплатили утил. сбор в сумме 5200 И после этого таможня ответила, что нужно платить ком.. сбор. , т.к. в машине 118 кВт, но на сайте нашли , что двигатель марки K20 Z 5 , имеет 158 л. с. И может иметь и 116 и 118 кВт

К кому можно обратиться по защите своих прав.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Тихонов
Юрист, г. Москва

Доброго вам дня.

Тут получается спор с таможней, а не с ГИБДД.

Соберите документы по мощности именно вашего двигателя (ПТС, СБКТС, данные производителя, желательно техническое заключение/экспертизу по kВт).
Подайте в свою таможню письменное заявление/жалобу с требованием пересчитать сбор, приложив все подтверждения по мощности.
При отказе — жалоба в вышестоящий таможенный орган, затем иск в арбитражный суд к таможне.