Как я могу остановить это долг этот время?
Здравствуйте, у меня долг есть просрочки я пока не могу оплачивать. Как я могу остановить это долг этот время?
Доброго дня!
Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул или реструктуризации долга, но нужны документы подтверждающие снижением доходов.
Надеюсь Вам помог, поставьте +
Желаю удачи!
Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул (ст. 6.1-2 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)») либо с заявлением о реструктуризации кредита (банк может увеличить срок кредита, но при этом уменьшится размер ежемесячного платежа, Вы заплатите в итоге больше, но это позволит Вам войти в график и продолжить платить).
Кредитные каникулы Вы можете получить, если Ваше положение финансовое ухудшилось, и Вы можете подтвердить это обстоятельство документами, которые перечислены в п. 10 ст. 6.1-2 Федерального закона № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».
По реструктуризации у банков свои программы. Вам нужно обратиться к кредитному специалисту в своем банке.
Если ситуацию не получится решить через кредитные каникулы, банк взыщет сумму задолженности через суд и возбудит исполнительное производство. В этом случае Вам придется либо погашать задолженность через приставов, либо пройти процедуру банкротства.