От конечной автобусной останоаки до жилого дома 700 метров вдоль автомобильной дороги (шоссе)
Здравствуйте! У нас такая ситуация. От конечной автобусной останоаки до жилого дома 700 метров вдоль автомобильной дороги (шоссе) . При этом пешеходного перехода нет, тратуара тоже. Дойти от остановки до дома можно только вдоль шоссе. Подскажите куда обратиться для продления автобуснооо маршрута, тоесть переноса конечной автобусной остановки и чем руководствоваться. Город населением 240 тысяч. Также куда необходимо обратиться за обустройством пешеходного перехода и тратуара вдоль шоссе. Шоссе регионального значения.
Здравствуйте.
Администрация города (отдел транспорта и дорожного хозяйства):
именно муниципалитет утверждает маршруты общественного транспорта;
подайте письменное обращение с просьбой перенести конечную остановку ближе к жилому массиву.
НО ЕСТЬ важные нюансы!
Желаю Вам удачи!