Наша дочь имеет право на социальные выплаты?

Здравствуйте!У нас с мужем официальный брак,одна прописка,но в свидетельстве о рождении дочери он не вписан.Сейчас он пропавший без вести официально на сво.Наша дочь имеет право на социальные выплаты?

, Татьяна, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. В случае, если отцовство не было установлено официально (отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка), но есть другие доказательства признания отцовства (например, свидетельские показания, документы, подтверждающие совместное проживание и воспитание), может потребоваться судебное установление факта отцовства. После установления факта признания отцовства Ваша дочь сможет претендовать на социальные выплаты.