На данном участке расположен ларек, который занимает практически всю территорию зем.участка и собственником которого является только гр-н Б
Гр-н А. и гр-н Б. являются сособственниками земельного участка. На данном участке расположен ларек, который занимает практически всю территорию зем.участка и собственником которого является только гр-н Б. Может ли гр-н А. выделить долю? Как гр-н А. может реализовать свои права на пользование зем.участком? По сумме выкупа согласия нет.
, Алиса, г. Донецк
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Выдел доли возможен, но с существенными ограничениями.
Согласно ст. 252 ГК РФ, участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. Однако для земельного участка действуют дополнительные правила.
Желаю Вам удачи!