К кому из врачей нужно обратиться для подтверждения диагнозов, жалоб, симптомов?
Здравствуйте. У меня имеется дуоденогастральный рефлюкс, бульбит, эритематозная гастропатия. Помимо этого, совсем недавно (в январе )забирала скорая, поскольку около 2-3 суток была острая диарея со сменой цвета (включая зелёный). Прямо сейчас проявилось обострение (вновь жидкий стул и боль в левом боку). Какие шансы, что меня заберут в армию? К кому из врачей нужно обратиться для подтверждения диагнозов, жалоб, симптомов?
- IMG_20250327_090438.jpg
Добрый день!
Наличие у вас дуоденогастрального рефлюкса, бульбита и эритематозной гастропатии, а также недавние эпизоды острой диареи могут стать основанием для освобождения от призыва на военную службу или предоставления отсрочки, в зависимости от степени нарушения функций организма. Для подтверждения диагнозов и жалоб необходимо обратиться к профильным врачам.
Если заболевания сопровождаются выраженными нарушениями функций, это может привести к присвоению категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) или «Д» (не годен к военной службе).
Начните с обращения к гастроэнтерологу для детального обследования и подтверждения диагнозов, связанных с желудочно-кишечным трактом (дуодено-гастральный рефлюкс, бульбит, эритематозная гастропатия).