Здравствуйте, подскажите какую расписку можно написать от том что я забераю машину с салона, машина на
Здравствуйте, подскажите какую расписку можно написать от том что я забераю машину с салона, машина на гарантии, так как нужно ездить, а ждать запчасти около 2 недель, но на машине уверяеет сервис что можно ездить, и чтобы салон написал что машина с гарантии не слетит
Оформите акт приема-передачи автомобиля в двух экземплярах. Включите фразу, что салон разрешает эксплуатацию на время ожидания запчастей и подтверждает сохранение гарантии. Зафиксируйте пробег. Получите подпись и печать салона. Один экземпляр оставьте себе.
Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, у меня муж подписал контракт и в данный момент находится в зоне СВО, наша проблема в том, что ему пришли выплаты, но банк ВТБ после того, как он сделал перевод, посчитал, что это мошенничество, и заблокировал полностью какие-либо действия по карте. Связавшись с сотрудником банка, они сказали, чтобы мой муж явился с паспортом в отделение банка. Объяснив им, что такой возможности нет, они разводят руками. Я как жена тоже не могу обратиться, так как нужна доверенность которую мы не оформили. В данный момент что он, что мы с детьми остались полностью без каких-либо финансов для существования. Приехать лично он сможет только через полгода. Может, вы подскажете, что можно сделать в этой ситуации.
Здравствуйте подскажите пожалуйста 2013 году был осуждён в г.сочи по статье 228ч1 приговор 30 000тыс руб приобретения и хранение, сам был чист , получаеться опишу как все было, 2013 году я был гр.Украины донецкой облст , находился в сочи , там я познакомился с неким Арменином котрый работал на гнк что б его не посадили, он мне передал 0.8г вещества (эфедрин или что подобное не помню порошок ) мы были в кафе , потом вышли и нас сразу на встречу 5 сатрудников полиции и конечно же тоже арменины , но не суть, они попросили предъявить документы, мой товаришь растегнул крутку и у него у пали на пол шприцы, нас по разным машинам, и я больше своего товарища не видел , они пригласили понятых и в носке нашли у меня сверток 0.8 грамм , утром я уже был в суде на административке , сотрудники полиции составили на меня административное нарушения буд-то бы я пытался убежать ,но я не убегал , они даже удостоверения не показали , силой затолкали меня в машину, а в деле написали , вроде бы что мы с другом нашли эти накротики и хотели доставить в мвд , можно ли оспорить этот все ?2019 году получил паспорт р.ф женился есть ребёнок, сделал права , встал на военый учет , не где не превликался, стаж в трудовой 3 года , утроиться тяжело , с.б не могу пройти
Здравствуйте скажите пожалуйста мой муж попал в дтп, он был виноват так как не пропустил машину. Пострадавших нет, только пострадали машины с обеих сторон, муж оплатил штраф который ему выписали инспекторы ДПС, пострадавшей выплатили за страховку, но ее не устроила сумма, хотела с мужа сбить денег он отказался так как свою выплату она получила, свою машину до сих пор не делал. Просил пострадавшую написать заявление о том что к нему претензий не имеет, чтоб начать восстанавливать свою машину, она отказалась сказала увидемся в суде, в очередной раз муж связался с пострадавшей , чтоб снова пойти на контакт, она ему ответила что заявление не напишет, и в суд не подаст будут ждать 3 года истекания срока. Муж теперь не знает что делать? Можно ли ему делать свою машину, или она должна стоять 3 года до истечения срока, чтоб не получилось так что он машину сделает, а пострадавшая подаст в суд и пригласит не зависимого эксперта, а у мужа машина целая, и не будет доказательств что она была разбитая, что делать подскажите?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать нам в данной ситуации!
Ситуация в следующем, я с мужем являемся хозяевами ночного клуба, клуб у нас аренде! Одной ночью, когда мы проводили дискотеку ночную, наши гости приехавшие на машине, включили громкую музыку в машине, и нам пришлось подойти попросить , чтобы её выключили, так как мы договорились с соседями, что музыка играет только в клубе! Они музыку выключили, но при этом переходили на оскорбления в наш адрес, но мы спокойно дождались , когда они выключат музыку и пошли делать свои дела, далее часа через три они опять включили музыку и уже гости стали нам говорить, что набы выключить музыку. Муж опять пошёл к ним( он уже подходил к ним с этой просьбой уже до этого два раза). Я вышла следом и увидела как ему нанёс удар молодой человек в лицо. Потом и ко мне подбежали девушки агрессивно настроенные. Мы с мужем ушли от них , и уже с крыльца клуба меня вытащила за волосы одна дама из толпы, повалила меня на землю, обзывалась на меня матом, когда я лежала на земле она меня головой била об землю и кулаком в лицо. В то время как она меня удерживала на земле за волосы, меня ударила ещё одна дама в плечо ногой, дальше на мне образовалась толпа, наносили удары. Мужа в этот момент удерживали. Есть свидетели, как его удерживают , а на мне толпа людей , так же как она меня выволокла за волосы из клуба. Муж видел некоторых , кто бил меня. Эту толпу мы знаем всех. Из свидетелей, нет никого, ктобы видел как именно били, но то что на мне была толпа и из этой толпы были видны только мои ноги есть свидетели.Есть свидетели, которые слышали из разговоры , о том что меня хотят избить, что я выгляжу как то не так, слишком короткое платье из моё возбудила, музику я ставлю говно. И во время избиения у меня, дома которая меня держала за волосы, сняла с меня золотую цепочку. Я это видела и мой муж, потому что в этот момент его отпустили и он подбежал ко мне. Цепочка, в итоге засветилась у таксиста, он её видел, ему её предлагал какой-то мужчина, но уже не из их толпы . Не знаю, может она сняла и выкинули её или передала, полиция допросить его не может, потому что он находится в другом городе. Ещё у них есть родственники в полиции(они задерживают дело, не допрашивают свидетелей , мы сами опрашивали их, дело было в августе 2025 года)мы писали в прокуратуру, и там нам ответили , что они смоими доводами согласны. Участковый не видит здесь ни сговора ни группового избиения. Насколько мы знаем, они с одной деревни, вместе выросли. Мы ему говорим , что били то толпой, а он нам ну били и били. Он выводит это в административку. А ещё у нас зафиксированы все побои через полицию у судмедэксперта, то есть есть многочисленные синяки. Я сразу обращалась в приемный покой .Вреда здоровью нет.