Куда обращаться что бы эта копия имела такие же свойства как и дубликат?

Здравствуйте. Нас два наследника. Мы оба подали заявления о принятии наследства. Один присвоил документы. Я второй. Живем в ЛНР. Наследник с документами не собирается вступать в наследство, на контакт не идет, наследством пользуется(дом). Я подала заявление на получение архивной копии документа о приватизации. Сказали дубликат не дают, только копию. Нотариус требует дубликат, говорит копия не подойдет. Что делать? Куда обращаться что бы эта копия имела такие же свойства как и дубликат? Приватизация была в конце 80 х. Без этого документа он не примет заявление от меня на вступление в наследство, сказал ждите, когда первый наследник придет, А он не придет . Он по какми то причинам, только ему известным, думает получить весь дом.

, Ольга, Алчевск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нотариус требует дубликат правоустанавливающего документа (оригинала или его официальной замены), потому что:

копия не подтверждает подлинность документа о приватизации;
для открытия наследственного дела нужны правоустанавливающие документы на имущество;
архивная копия — это информационный документ, а не полноценный заменитель оригинала.

Желаю Вам удачи!