Здравствуйте, я окончил Вуза в Российской Фидерации с синним дипломом и работаю уже 2024 года

Здравствуйте, я окончил Вуза в Российской Фидерации с синним дипломом и работаю уже 2024 года. У меня есть РВП, получил 24.10.2025г, мне виляют контракат для получения ВИД.?

, Али, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Али!

Согласно Указу Президента РФ от 05.11.2025 N 821, если Вы будете обращаться с заявлением о выдаче ВНЖ в соответствии с пунктом 1 либо подпунктом 4, 12 или 23 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», то необходимо заключать контракт. Либо чтобы Вы были признаны не годным к военной службе при поступлении на военную службу по контракту.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».