После того как зять бросил семью, дочь была в депрессии, пила, я водилась с детьми и няни, которых я просила, а
После того как зять бросил семью, дочь была в депрессии, пила, я водилась с детьми и няни, которых я просила, а зять оплачивал, после этого он увез их к своей матери в
Казахстан, а дочь нашла мужика и с внучкой сьехала в неизвестном направлении, милиция их нашла, но адрес мне не сказала, сейчас дочь привезла внуков к себе, у ней трое- 2 сына- 8 и 7 лет и дочь 4 года, жили в моем городе, сейчас уехали в
Новосибирск, дочь сказала, что с внуками видется мне не даст, и что теперешний ее друг усыновит или возьмет ли опеку над детьми, и потом они уедут в
Сочи или за границу, могу ли я как то видеть своих внуков.???
Здравствуйте!
Как бабушка, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с внуками. Суд вправе установить график встреч вне зависимости от позиции матери. Усыновление посторонним лицом возможно только при лишении или ограничении родительских прав отца либо с его согласия.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!