На вопрос она несовершеннолетняя говорят ну и что?
Здравствуйте. Я с дочкой граждане Казахстана, я состою в браке с гражданином РФ, у нас в браке рожден ребенок. Сегодня пошли продливать регистрацию до года, мне сказали продлят, а дочери нет. Говорят нет оснований. На вопрос она несовершеннолетняя говорят " ну и что? Оснований нет" сказали до 31.03. подать на ВНЖ мне, и на основании справки дочь продлить, но времени неделя а там нужно 4 прожиточныых минимума на счёт сбербанка положить. В общем поэтому то я и не могу сейчас именно подать на ВНЖ. Подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас такие новшества. Просто ранее дочка всегда по маме шла ...но раньше основания было трудовой договор. А сейчас у меня основание по браку и ребёнку.
Здравствуйте.
Вопросы регистрации и вида на жительство для иностранных граждан регулируются:
ФЗ от 25.07.2002 № 115‑ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
ФЗ от 18.07.2006 № 109‑ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Желаю Вам удачи!