Отец участник сво купил квартиру в феврале 2024 года, погиб апрель 2024.не захоронен признан погибшим по справке
Отец участник сво купил квартиру в феврале 2024 года,погиб апрель 2024 .не захоронен признан погибшим по справке 1421 от 28.01.2025г Прописаться сам не успел и не успел прописать свою семью.Есть несовершеннолетний ребенок.проживает с своей матерью и оплачивают комуслуги за квартиру.Обьявилась мать бойца уехавшая на Украину в 2022 и требует отдать ей квартиру как единственной наследнице. С нашей стороны подан иск в суд о возобновлении сроков принятия наследства ребенком,решения по делу ещё нет. Наши дальнейшие действия?
Здравствуйте.
В вашем случае:
несовершеннолетний ребёнок — обязательный наследник;
мать бойца (бабушка ребёнка) также является наследником первой очереди;
супруга бойца (мать ребёнка) может быть наследницей, если состояла в зарегистрированном браке.
Важно: все наследники первой очереди наследуют в равных долях, если нет завещания.
Желаю Вам удачи!
Елена, еще раз здравствуйте.