Могу я с ним приватизировать квартиру?

Я учавствовала в приватизации своей квартиры на себя и своих несовершеннолетних детей...затем вышла замуж второй раз и мужу дали квартиру на меня и на него он военный..могу я с ним приватизировать квартиру?

, Наталия, г. Москва
Сергей Петрашевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталия!

Согласно Закону РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (от 04.07.1991 №1541-1), каждый гражданин имеет право на бесплатную приватизацию жилья один раз в жизни. Исключение — несовершеннолетние, которые участвовали в приватизации до 18 лет: после совершеннолетия они могут приватизировать другое жильё.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

«Благодарю за обращение!  Оставьте ваш отзыв.