У меня в свидетельств о рождении написано рожденка Украины, но у меня есть нет российский паспорт являюсь ли я гражданином России?

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

но у меня есть нет российский паспорт

 Необходимо уточнять, есть или нет паспорт гражданина РФ.

Если паспорт гражданина РФ имеется, то, соответственно, имеется и гражданство РФ независимо от того, какое место рождения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».