Могут ли меня мобилизовать по частичной мобилизации?

Здравствуйте. Проходил военную службу по призыву, была категория А. Через пол года после демобилизации попал в больницу, поставили сахарный диабет 1 типа. Прошло без малого 15 лет. В военкомат я не ходил, они о моем диабете не знают. Могут ли меня мобилизовать по частичной мобилизации? Имею осложнения по диабету (глаза, печень, нижние конечности)

, Игорь Чумаченко, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

В случае мобилизации должна быть проведена военно-врачебная комиссия, которая будет выносить заключение о категории годности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».