Как я могу подать заявление на повторное выдачу свидетельство о рождении?

здравствуйте! меня звать Игорь.у моей бабушки было потерянно свидетельство о рождении,она родилась в челябинской области,но сейчас проживает на территории Туркменистана,а я в данный момент нахожусь в Москве.как я могу подать заявление на повторное выдачу свидетельство о рождении?

, Игорь, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В заявлении укажите:

наименование ЗАГСа, куда подаёте заявление;
ваши данные (Ф. И. О., адрес, телефон) — если подаёте по доверенности;
данные бабушки (Ф. И. О., дата и место рождения, текущее место жительства);
причину обращения (утеря свидетельства);
просьбу выдать повторное свидетельство о рождении;
дату и подпись (вашу или бабушки — в зависимости от способа подачи).

Желаю Вам удачи!