Могу ли я подать в суд на них и каковы мои шансы с имеющимися документами?
Здравствуйте, произошло дтп 21 января, приехал комисар оформил европротокол, но на руки мне никаких документов не дал. Виновник был другой водитель. Я приехала в офис и подписала уступки права(цессию) на руках у меня только договор , назначение оценки и несколько фото дтп. Теперь я понимаю что в договоре не прописана дата исполнения перечисления средст за дтп. Сейчас цессионарий не выплачивает мне денежные средства, хотя прошло уже два месяца, и я звонила в страховую, сказали все средства были выплачены в срок. Могу ли я подать в суд на них и каковы мои шансы с имеющимися документами?
Здравствуйте.
Ключевые нормы:
ст. 382–389 ГК РФ — правила заключения договора цессии (уступки права требования);
ст. 319 ГК РФ — порядок исполнения денежного обязательства;
ст. 15 ГК РФ — право на возмещение убытков;
ст. 395 ГК РФ — ответственность за просрочку денежного обязательства (проценты);
Федеральный закон от 25.04.2002 № 40‑ФЗ «Об ОСАГО» — порядок возмещения ущерба при ДТП.
Желаю Вам удачи!