Здравствуйте Меня лишили водительского удостоверения я гражданин Казахстана, перед сдачей в Гаи я его не

Здравствуйте

Меня лишили водительского удостоверения я гражданин Казахстана, перед сдачей в Гаи я его не специально утерял , но после подачи заявления об утере и начало срока , через 3 месяца я его нашел и оно у меня на руках...

Скажите , когда срок закончится я могу дальше передвигаться с утереным, но найденым водительским удостоверением???

, Одиссей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Одиссей!

Нет, управлять транспортными средствами с данным удостоверением Вы не вправе, поскольку оно уже считается утерянным и является недействительным.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».