Я росла в приёмной семье, мне на данный момент 43 года и у меня нет собственности, могу ли я подать заявление на получение жил площади?

Здравствуйте. Я росла в приёмной семье, мне на данный момент 43 года и у меня нет собственности, могу ли я подать заявление на получение жил площади?

, Елена Викторовна, г. Улан-Удэ
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение жилья от государства. Однако это право реализуется до достижения 23 лет. В Вашем случае возможность постановки на учёт следует уточнить в органах местного самоуправления.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!