По какой статье могут возложить иск

по какой статье могут возложить исковые обязательства по ДТП на владельца транспортного средства не имеющего к данному ДТП никакого отношения????

, надежда, г. Волгоград
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Опишите обстоятельства ДТП и причину вопроса. К вам иск заявлен?

надежда
Клиент, г. Волгоград

три года назад продал машину по ген.доверенности.после этого ее еще два раза перепродавали не снимая с учета.в прошлом году машина попала в ДТП с летальным исходом.я живу в другом городе и суд заочно вынес решение взыскать иск с владельца машины