Чтобы пройти тех осмотр нужно пересечь границу, подскажите пожалуйста можно ли на этом автомобиле пересекать границу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы живем в ЛНР, купили машину 23 числа этого месяца, сегодня хозяйка сняла ее с учета. Чтобы пройти тех осмотр нужно пересечь границу, подскажите пожалуйста можно ли на этом автомобиле пересекать границу?
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2022 г. N 2215, транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, могут рассматриваться в качестве товаров ЕАЭС. Такие транспортные средства не требуется декларировать для вывоза или выпуска в свободное обращение, таможенные пошлины и налоги на них не уплачиваются.
: Внесены уточнения в указ губернатора, который регламентирует, в том числе, пересечение административной границы с Донецкой и Луганской народными республиками. Скорректированы правила пересечения административной границы с ДНР и ЛНР. Теперь все пункты пропуска ранжированы на три категории – по доступности переходов через них для разных групп жителей.