Как мне доказать не членство и какие пени, если я не член снт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, снт насчитали пени за четыре года равные сумме долга. Мотивируют тем, что теперь такой закон. Я принесла квиток об оплате за 2023 год и 2024, они говорят, что это платежи за 2020 и 2021.на квитке период за который внесена оплата не пишут. В журнале учёта записей не делают. Деньги воруют. У меня сын инвалид детства 2 группы, тяжёлое состояние. Я не помню, чтобы я выступала в членство садоводов. Прочитала, что если не член, то пени намного меньше начисляется. Подскажите пожалуйста, это правда? А то мне насчитали 45 тысяч. Как мне доказать не членство и какие пени, если я не член снт?
Здравствуйте!
Членство в СНТ подтверждается заявлением и решением правления. Запросите у СНТ документы о Вашем членстве. Для нечленов размер взносов и пени регулируется договором или судом. Оспорить начисления можно через суд, предоставив платёжные документы.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!