У меня 4 детей старшему 11 лет меня пришел повестка и я не стою в браке могут меня забрать
у меня 4 детей старшему 11 лет меня пришел повестка и я не стою в браке могут меня забрать
, самир, г. Москва
Сергей Криулин
Здравствуйте, Самир.
Наличие четырёх детей само по себе не является автоматическим основанием для освобождения от призыва, но даёт право на отсрочку от военной службы. Согласно подпункту «г» пункта 1 статьи 24 Федерального закона №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется гражданам, имеющим двоих или более детей. При этом не имеет значения, состоит ли призывник в браке, проживают ли дети с ним, а также от каких браков они родились.