Можно ли привлечь парня (18 лет) к ответственности уголовной за соитие с 16 летней девушкой( по обоюдному) если узнали родители?
можно ли привлечь парня (18 лет) к ответственности уголовной за соитие с 16 летней девушкой( по обоюдному) если узнали родители?
, Софья, г. Москва
Орнелла Муканян
Здравствуйте!
Согласно ст. 134 УК РФ, половое сношение с лицом, достигшим 16-летнего возраста, не является преступлением, особенно по обоюдному согласию. Если девушке исполнилось 16 лет на момент совершения акта, ответственности по данной статье нет.