Здравствуйте, я был мобилизованым в 2022с Владивостока, подписал в феврале 2026 года контракт находясь в зоне
Здравствуйте, я был мобилизованым в 2022с Владивостока , подписал в феврале 2026 года контракт находясь в зоне проведение сво разъясните пожалуйста какие выплаты положены касаемо региональных будут ли они 2.6 ?
Да, при подписании контракта в феврале 2026 года, находясь в зоне СВО, вы имеете право на получение региональной выплаты от Приморского края. С октября 2025 года и на текущий момент (март 2026 года) суммарная единовременная выплата в регионе была увеличена и составляет 3 000 000 рублей.
Эта сумма складывается из двух частей:
Региональная выплата (Приморский край): 2 600 000 рублей.
Федеральная выплата: 400 000 рублей.
Важные детали для вашего случая:
Статус мобилизованного: Факт того, что вы были мобилизованы в 2022 году, не лишает вас права на региональную выплату при заключении первого контракта о прохождении военной службы. Согласно законодательству, мобилизованные, решившие перейти на контрактную службу, приравниваются к новым контрактникам в части получения единовременных пособий.
Место заключения: Поскольку вы подписали контракт, находясь в зоне СВО, выплата должна быть начислена по месту вашей основной регистрации (прописки) в Приморском крае (Владивосток).
Сроки зачисления: Федеральная выплата обычно поступает на счет в течение 10 рабочих дней после выхода приказа о зачислении в списки части в качестве контрактника.
Региональная выплата от Приморского края может поступить в срок от 10 до 30 дней.
Куда обращаться: Выплаты должны назначаться автоматически на основании приказа командира части. Однако, если задержка составляет более месяца, рекомендуется: Подать рапорт через командование части.
Связаться с Министерством труда и социальной политики Приморского края или обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества» во Владивостоке для проверки статуса выплаты. voengrup.ru +4
Дополнительные льготы в Приморье на 2026 год:
Освобождение от транспортного налога.
Право на получение бесплатного земельного участка или денежной компенсации за него.
Бесплатное питание для детей в школах и освобождение от платы за детский сад.