Следственный комитет оказывает давление, чтобы дали ложные показания

Следственный комитет оказывает давление, чтобы дали ложные показания.

, Галина, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Вправе отказаться от дачи ложных показаний. Принуждать не вправе.

Если принуждают, то следует  обращаться с жалобой к вышестоящему руководству следственного органа, в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».