Как ему переоформить право собственности на двоих (его и меня)
У мужа в собстенности квартира( двухквартирный жилой дом) и земля в собственности. Как ему переоформить право собственности на двоих (его и меня)
Здравствуйте!
Супругу необходимо оформить договор дарения доли в праве собственности на квартиру и земельный участок в Вашу пользу. Договор подлежит нотариальному удостоверению, после чего переход права регистрируется в Росреестре.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте.
Если квартира и земля приобретены в браке, они автоматически являются совместной собственностью супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ), даже если оформлены на одного из них.
Желаю Вам удачи!