На данный момент до сих пор не могу найти брата, не знаю какой полк, в какой был бригаде

Здравствуйте, ищу своего брата . Кочнева Эдуарда Валерьевича 10.02.1977гр. ушел на сво с отдаленных мест лишения свободы. Пришло извещение от 13.11.2025 года, о том что пропал без вести 17.09.2025 года при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины, ЛНР, ДНР. вч 95378, п. Рощинский 443539. На данный момент до сих пор не могу найти брата, не знаю какой полк, в какой был бригаде(. Номер части тоже не знаю.

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Юлия Шаповалова
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации и как заинтересованное лицо(родственник военнослужащего) сделать запрос в военную часть, где числился военнослужащий, о причинах при которых военнослужащий пропал без вести.