Муж поехал утром на работу его остановили полиция и увезла в участок проверить документы, так как он является
Муж поехал утром на работу его остановили полиция и увезла в участок проверить документы, так как он является гражданином Таджикистана, с документами все в порядке, не чего не просрлченно, но его там закрыли и не чего не говорят, могут ли его депортировать? Мы не женаты официально, но есть грудной ребенок
, Вера, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Полиция имеет право проверить документы у иностранного гражданина (ст. 13 Федерального закона «О полиции» № 3‑ФЗ). Но для задержания и помещения в участок нужны законные основания
Желаю Вам удачи!