Здравствуйте.Подала на алименты через судебный пристав.Мне не переводят деньги.У должника стоит арестован на карте на сумму, которую мне должны перечислить.Что делать?
Здравствуйте.Подала на алименты через судебный пристав.Мне не переводят деньги.У должника стоит арестован на карте на сумму ,которую мне должны перечислить.Что делать?
Здравствуйте.
Арест счёта не означает автоматическое списание и перевод денег. Арест лишь блокирует сумму на счёте должника — она недоступна ни ему, ни вам, пока не будет принято решение о списании.
Желаю Вам удачи!
Долбить ФССП активнее — пусть меры принимают и дело возбуждают -
КоАП РФ Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
Далее расчет задолженности — ст., 113 СК РФ, иск о неустойке по алиментам — ст. 115 СК РФ и т.д.
Добрый день. Не совсем понятен вопрос.
1)Счет должника арестован и на нем есть денежные средства и их пока что не переводят Вам.
2)Или на счет наложены ограничительные меры в виде ареста, но денежных средств на нем нет.
1) По первому пункту — чтобы денежные средства были зачислены на счет в банк должно поступить постановление пристава о снятии ареста и обращении взыскания на дс. После банк переведет ДС на депозитный счет, а с депозитного счета пристав сделаем перевод на Ваш счет
2) Если денег нет на счету, то обращайтесь к приставу с ходатайством об установлении места работы, имущества должника, чтобы можно было обратить на них взыскание.
Если остались вопросы — пишите, с радостью отвечу!