Здрастауйте у нас в такой ситуации мы не смогли подать на паспорт в 14 лет нам переписали протокол сейчас

Здрастауйте у нас в такой ситуации мы не смогли подать на паспорт в 14 лет нам переписали протокол сейчас вызывают в комиссию а ребёнок никогда не училась в школу не ходят что в этих случаях делать Можно ли говорить типа ребёнок ходит в школу

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Получение паспорта в 14 лет — обязанность гражданина РФ (Положение о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 № 2267). Подать документы нужно в течение 90 дней после достижения 14‑летия.

Желаю Вам удачи!