Нужно согласие соседей на реконструкцию блока, они не проживают по адресу
Нужно согласие соседей на реконструкцию блока, они не проживают по адресу. Как быть?
, Наталья, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Согласие соседей обязательно в случаях, если реконструкция:
затрагивает общее имущество многоквартирного дома (крышу, фундамент, несущие стены, коммуникации);
изменяет границы земельного участка или порядок его использования;
уменьшает размер общего имущества (ч. 3 ст. 36 ЖК РФ);
требует присоединения части общего имущества к вашему блоку (п. 2 ст. 40 ЖК РФ).
Желаю Вам удачи!