Могу ли я встать в очередь на получение земельного участка как многодетная, если супруг военнослужащий

добрый день. Могу ли я встать в очередь на получение земельного участка как многодетная, если супруг военнослужащий

, наталья, г. Батайск
Марина Сергеева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте.

Предоставление земельных участков возможно при одновременном соблюдении следующих условий:

— земельный участок предоставляется однократно;

— гражданин:

имеет трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживает с ними либо является опекуном или попечителем детей, при условии воспитания этих детей не менее 3 лет;
проживает на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность;
состоит по месту его жительства на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях или имеет основания для постановки на данный учет без признания его малоимущим (в случае, если земельный участок испрашивается в целях индивидуального жилищного строительства, требование введено Областным законом Ростовской области от 29.12.2016 № 939-ЗС, вступившим в силу 01.01.2017).
Законодательное основание:
статьи 8.3, 8.4, 8.4-1 Областного закона № 19-ЗС от 22.07.2003 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области»

наталья
Клиент, г. Батайск
Добрый день. Условия предоставления мне известны. Поступила информация, что военнослужащие не могут стоять на кватрирном учете по ррограмме «Мнооодетная семья».

Здравствуйте, не нашла законодательных запретов. Напротив, имеете право на внеочередное  получение жилья как многодетная семья военнослужащего .