Если по банкротству списали задолженность за первый временной период по первому судебному приказу в
в дело по банкротству должник включил задолженность по коммунальным услугам по трем судебным приказам за три временных периода, следующих непрерывно один за другим. если по банкротству списали задолженность за первый временной период по первому судебному приказу в размере, большем чем сумма фактической задолженности, то можно ли часть излишне списанного долга перераспределить на списание задолженности в рамках этого же дела по банкротству, но по другому периоду и другому судебному приказу?
Здравствуйте, Юлия!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Согласно Федеральному закону №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», после завершения расчётов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе тех, которые не были заявлены при введении реструктуризации долгов или реализации имущества. Однако это правило не подразумевает возможности перераспределения уже списанных сумм.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Здравствуйте.
Нет, перераспределить излишне списанную сумму на другие периоды задолженности в рамках того же дела о банкротстве нельзя.
Желаю Вам удачи!