Может ли она перенести долю сына в свою квартиру?
Сын и мать владеют квартирой( 1/4 и 3/4 соответственно) .У матери есть двушка (она единственый собственник).Может ли она перенести долю сына в свою квартиру? Маткапитал не использовался, доля сыну досталась по наследству от умершего отца.
- Attachments_ylia_mefod@mail.ru_2026-03-25_08-12-58.zip
, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Прямой перенос доли из одной квартиры в другую законом не предусмотрен. Доля в недвижимости — это имущественное право на конкретный объект. Однако мать и сын могут провести сделку (дарение, куплю‑продажу, мену), чтобы перераспределить имущество внутри семьи. Разберём варианты.
Желаю Вам удачи!