Скажите какие варианты у меня есть решения этого вопроса?
Здравствуйте, я попал в ДТП примерно 12.02.2026, не успел оттормозиться и "догнал" в переди идущий авто. По правилам ПДД - я виноват. Страховки у меня не было, вызвали аварийного комиссара он составил документ о ДТП, скажите сколько этот документ действует?
С пострадавшей стороной договорились что я отремонтирую за свой счёт(ведь так и так мне придётся выплачивать за ремонт), а они не будут обращаться в ГАИ и после ремонта отдадут мне документ о ДТП. Ремонт произвели на СТО, я уже всё оплатил, хозяин сначала забрал машину - потом настоял её вернуть, потому что не понравились некоторые нюансы. Я договорился чтобы переделали - ему переделали и теперь он опять недоволен, якобы что-то ещё нужно переделать, на мой взгляд он просто капризничает, но и понимаю его, я считаю что ремонт выполнен хорошо. по цвету на кузове отличий нет. Скажите какие варианты у меня есть решения этого вопроса? (думаю он просто хочет доп денег)(((
Здравствуйте, Егор!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Если договориться не удаётся, вы можете подать иск в суд о признании выполненных работ соответствующими договорённостям и отказе в дополнительных требованиях. В суде вам потребуется представить доказательства:
документы, подтверждающие факт ДТП и вашу вину;
договор или расписку, если она была оформлена;
акты приёма-передачи автомобиля после ремонта;
чеки и другие документы, подтверждающие оплату работ;
результаты независимой экспертизы (если она проводилась).
Суд будет оценивать, соответствуют ли выполненные работы договорённостям и требованиям законодательства. Если будет установлено, что ремонт выполнен качественно и в полном объёме, суд может отказать в удовлетворении требований владельца автомобиля.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: