Могу ли я привезти авто на киргизских номерах и пользоваться им?

Добрый день. Меня зовут Руслан.

Я гражданин Киргизии, в России живу по ВНЖ. Могу ли я привезти авто на киргизских номерах и пользоваться им? Без уплаты сборов

, Руслан, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, вы не можете бессрочно пользоваться автомобилем на киргизских номерах в России без уплаты таможенных платежей. Есть строгие ограничения по срокам и условиям эксплуатации — при их нарушении возможны штрафы, конфискация авто и другие санкции.

Желаю Вам удачи!