Ребенок сирота, находится у меня на опеке, прописан у мамы отца, там 5 кВ, м его, но опека не ставит на очередь тк
Ребенок сирота , находится у меня на опеке , прописан у мамы отца , там 5 кВ, м его , но опека не ставит на очередь тк ссылаются, что есть другая бабушка и если посчитать там по прописанным и квадратам и там можно ребенка сироте выделить 12 кВ.м , но я так не понимаю причем тут другая квартира ведь Какие права он имеет на жилье другой бабушки
, Замира, г. Москва
Александр Чистяков
Здравствуйте.
Ключевое правило: ребёнок‑сирота имеет право на отдельное благоустроенное жилое помещение по достижении 18 лет (или ранее при определённых условиях), если у него нет закреплённого жилья либо оно непригодно для проживания.
Желаю Вам удачи!