Как расчетать налог при работе с валютой?
Здравствуйте!
Я индивидуальный предприниматель (УСН 6%). Вся моя прибыль в валюте (доллары США). Деньги зачисляются на транзитный счёт, потом я сразу перевожу их на рублёвый счёт. Как правильно рассчитать налог? По какому курсу (ЦБ или курсу банка?) и какую дату брать за основу (дату зачисления на транзитный счёт или дату когда перевожу с транзитного)? И есть ли ещё какие то нюансы?
Спасибо
, Владимир, г. Саратов
Олег Константинов
Здравствуйте, Владислав.
Прибыль — это когда вы переведете деньги с транзитного счета на рублевый счет.
Рассчитывайте по курсу ЦБ.
С уважением, Олег
А если курс банка выше курса ЦБ?
Насколько я знаю, что рассчитывается по курсу ЦБ, ну этот вопрос лучше уточните, ну по моему по курсу ЦБ.
С уважением, Олег