Хочу обратиться по поводу перевода меня в тыл так как брат и отец находятся уже на сво
, Иван, г. Белгород
Андрей Логинов
Иван!
Да, подача рапорта возможна. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.