Нужна ли предварительная запись или можно подать документы в порядке живой очереди?

Добрый день. Я должен отдать ежегодное уведомление о проживании в отдел уфмс по району Тверской. Нужна ли предварительная запись или можно подать документы в порядке живой очереди? Заранее благодарю за ответ.

, Хауг Павел, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Хауг Павел!

Законом не установлен единый обязательный порядок, в подразделениях по вопросам миграции возможна как предварительная запись через портал Госуслуг, так и получение талона в терминале электронной очереди в день обращения.

Но с 20 декабря 2024 года запись в подразделения, расположенные в центрах «Мои документы», осуществляется исключительно через Госуслуги.

Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!