Со мной связались мошенники под видом ФНС, запросили у меня документы, я назвал им снилс и произошел взлом

Со мной связались мошенники под видом ФНС, запросили у меня документы, я назвал им снилс и произошел взлом госуслуг, после я связался с поддержкой госуслуг, далее меня соеденили с центробанком, а потом со следователем. Сейчас идет речь об оформлении декларации на денежные средства которые у меня есть, говорят о том чтобы я ниеому ничего не рассказывал и действовал по инструкуии представителя центробанка, пока никаких действий не предпринято, я запутался и боюсь что за время моего бездействия на меня могут оформить кредит или более того довести до уголовного дела. Просят делать отчетность по каждому моему шагу, как только я найду средства родителей доставить их определённым образом для проверки Центробанком

Прошу помочь

, Дантл, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы столкнулись с классической схемой мошенничества. Все описанные действия — явные признаки обмана.

Желаю Вам удачи!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Это — мошенники, надо прекратить с ними всяческое общениеи ничего не платить, никакого наказания не будет. Вместе с родителями вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!