На части моей квартиры со стороны подъезда навешен коммутатор МТС который гудит?
На части моей квартиры со стороны подъезда навешен коммутатор МТС который гудит? Этой стеной пользуюсь только я. Это часть моей квартиры, должны согласовывать с собственником данной квартиры
Здравствуйте, Валентина!
Размещение оборудования на стене, являющейся частью Вашей квартиры, без Вашего согласия противоречит ст. 209 ГК РФ. Но стена технически входит в состав Вашего жилого помещения или относится к общему имуществу (ст. 36 ЖК РФ). Если это общее имущество, решение должно приниматься на общем собрании собственников. Нужно смотреть, кто является владельцем этой стены.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте. Если оборудование МТС размещено на стене, которая относится именно к вашему имуществу, а не к общему имуществу дома, без вашего согласия это очень спорная ситуация. Здесь важно точно определить границы собственности по документам и уже потом требовать перенос, демонтаж или устранение шума. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)