Добрый день, хотел узнать по окончанию контракта есть возможность уволится?

Добрый день, хотел узнать по окончанию контракта есть возможность уволится ? Если контракт вот вот уже кончается в июле месяца

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Сейчас одного только окончания срока контракта не всегда достаточно для увольнения: многое зависит от того, на каких основаниях вы проходите службу и какие правила действуют на момент окончания контракта. Я бы советовала не тянуть и заранее посмотреть ваши документы и основания для увольнения, чтобы не упустить важные детали. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)