После смерти проживала в течении 15 лет проживала в доме, вела домашнее хозяйство, проводила расчеты по ЖКХ /лицевые счета были переписаны на нее/, проводила текущий ремонт
Здравствуйте. Сестра пенсионерка досматривала маму. После смерти проживала в течении 15 лет проживала в доме, вела домашнее хозяйство, проводила расчеты по ЖКХ /лицевые счета были переписаны на нее/, проводила текущий ремонт. На сестру было оформлено завещание. Возможно считать ее право собственности без юридического оформления
Здравствуйте, необходимо оформить право собственности, даже если было завещание. Ваша сестра приняла наследство по завещанию у нотариуса?
Николай!
Нет, и в этой ситуации она не станет полноправным сосбственником дома без регистрации права собственности в Росреестре, а это возможно после получения свидетельства о праве на наследство у нотариуса или решения суда о признании права собственности на дом.